Olá, leitores do Burn Book. A Editora Seguinte divulgou algumas notícias para os fãs da série A Seleção, da autora Kiera Cass, confira:

1011656_347357182064599_115016525_n

1) O lançamento de “The One”, o último volume da trilogia, está confirmado aqui no Brasil para 6 de maio de 2014, com o título “A Escolhida”!

2) A Editora Seguinte lançará "O Guarda"! O conto trará alguns acontecimentos de “A Elite” narrados pelo ponto de vista do Aspen, e mostrará um pouco da vida dos responsáveis pela segurança do palácio. Assim como fizemos com “O Príncipe” (http://bit.ly/171lHTU), “O Guarda” também será lançado como e-book gratuito, em fevereiro de 2014.

3) Também vamos publicar aqui no Brasil “The Selection Stories”, uma edição impressa que reunirá “O Guarda”, “O Príncipe” e um trecho de “A Escolhida”! O lançamento está previsto para fevereiro de 2014, então vai ser ótimo poder saber um pouco mais da história com alguns meses de antecedência \o/

4) Além disso (é, tem mais!), seguem as datas em que a Kiera Cass estará no Brasil!
– Cachoeira, Bahia (Flica): 25 de outubro
– Rio de Janeiro: 28 de outubro
– São Paulo: 29 de outubro 


Mais detalhes serão divulgados em breve, como locais, horários e atividades, mas já reservem as datas no calendário! 

Um último anúncio! 

Para o pessoal que irá à Bienal do Rio, marcamos dois encontros, e um deles é especial para os fãs de A Seleção e Bloodlines! Todos estão convidados a participar, conversar e concorrer a brindes 


» Siga o Burn Book no Facebook Instagram e no Twitter e receba todas novidades dos livros, filmes e séries! «

– Encontro da Seguinte com leitores e blogueiros (31/ago, sábado):http://on.fb.me/14LqxAW
– Encontro de fãs de A Seleção e Bloodlines (1/set, domingo): 
http://on.fb.me/19OXcgT

Deixe sua opinião aqui :)

Sem mais artigos